выдача копии устава заявление
Это интересно!!!
выдача копии устава иркутск

выдача копии устава кбк

Заявление о выдаче копии устава. Заявление необходимо для того, чтобы передать в устной форме или в письменной форме  zayavlenie-o-vidache-kopii-ustava.

Я зарегистрировал ООО. Получил копию учредительных документов. После регистрации надо было открывать расчетный счет организации. Банк для открытия счета потребовал копию учредительных документов, на которых должен был стоять штамп налоговой. Зачем такая хитрость я не знаю. Юрист, оформлявший документы при регистрации, сказал, что все нормально, и я могу смело отдавать документы банку, поскольку все учредительные документы с печатью общества имеют законную силу. Мне снова понадобились копии документов со штампом налоговой, уже по другому делу. Ждать выдачи копии, у меня нет времени. Если я сниму копии с документов, поданные банку, они будут иметь юридическую силу?
Добрый день!
Если я сниму копии с документов, поданные банку, они будут иметь юридическую силу?
Подлинник— первый или единичный экземпляр документа;
дубликат— повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу;
копия— документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы;
заверенная копия— копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставляются реквизиты, придающие ей юридическую силу;
выписка — копия части документа, оформленная в установленном порядке.
С уважением...
Здравствуйте!
Если я сниму копии с документов, поданные банку, они будут иметь юридическую силу? - Конечно просто копия не будет иметь юридической силы. Мне кажется самый быстрый и простой вариант, это не ждать копию, а обратиться в налоговую инспекцию, и попросить заверить копию устава.Выдача архивной копии устава может занять время , а если необходимо заверить копию, которая у Вас на руках, то это займет несколько часов.Способ является законным, так как согласно действующему законодательству РФ, копия документов заверенных организацией выдавшей документ имеет ту же юридическую силу, что и копия заверенная нотариусом.

Запрос на выдачу копии устава ТСЖ (при создании ТСЖ). В Межрайонную инспекцию. ФНС № 46 по г. Москве.

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» документированная информация — зафиксированная на материальном носителе путем документирования информация с реквизитами, позволяющими определить такую информацию или в установленных законодательством Российской Федерации случаях ее материальный носитель.
В п. 2.1.3. Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения», а так же в п. 3.18. Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 52069.0-2003 «Защита информации. Система стандартов. Основные положения» документ определяется как зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.
То есть во всех нормативно-правовых актах закрепляется, что документ должен содержать реквизиты, позволяющие определить информацию, изложенную в нем.
Пунктом 2.1.29 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденного постановлением Госстандарта России от 27.02.98 N 28, предусмотрено, что копией документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы.
Пунктом 2.1.30 названного стандарта установлено, ч то заверенной копией документа является копия документа, на которую в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
Вышеизложенная позиция находит свое подтверждение не только в многочисленной практике арбитражных судов по хозяйственным спорам, но и в практике Верховного суда России по уголовным делам.

Реквизиты УФК по РТ (Межрайонная ИФНС России № 4 по РТ) оплата оплата госпошлины за выдачу копии устава.

Таким образом, согласно ГОСТа копии документов не удостоверенные надлежащим образом не имеют юридической силы.
Однако, Вы можете снять копии с документов, имеющих штамп налоговой и удостоверить их печатью Организации, что придаст им юридическую силу.
С уважением Ф. Тамара
Добрый день!
В настоящее время после регистрации налоговая выдает не копии устава, а экземпляр Вашего устава, но заверенный налоговым органом, т.к. Вы на регистрацию сдаете " учредительные документы юридического лица в двух экземплярах, один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю" (п. в) ст.12 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
Получается, что Вы банку отдали экземпляр устава, который общество обязано хранить у себя.
Попробуйте у банка, в котором Вы открывали счет, взять Ваш экземпляр устава, снять с него копию, заверить у нотариуса и эту заверенную нотариусом копию вернуть банку.
Здравствуйте!
Согласно п. 2.1.29 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утвержденного постановлением Госстандарта России от 27.02.98 N 28, копией документа является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы. Пунктом 2.1.30 названного стандарта установлено, ч то заверенной копией документа является копия документа, на которую в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.
Согласно требованиям, предъявляемым к хозяйственному обороту, для подтверждения юридической силы документа, необходимо его заверение печатью организации и подписью полномочного ее лица (директор, руководитель). Такие требования установлены в частности для судов при рассмотрении всех категорий дел. Для удобства обращения, Вам лучше сделать нотариально заверенную копию оригинала, которая в соответствии с ГК РФ, Законом "О нотариате" будет иметь юридическую силу заверенного документа. Оригинал должен находится у организации на случай проверок соответствующитми органами гос. надзора. Предоставлять копии Вы можете уже с нотариальной копии документов, в том числе путем их заверения в ИФНС, где также по Вашему письменному заявлению возможно заверение учредительных документов для предоставления по месту требования. Всего Вам доброго!
Добрый день!
Раз уж отдали оригинал устава, то заказывайте теперь дубликат в ИФНС, в которой стоите на учете.
Для этого необходимо написать запрос на выдачу дубликата устава и оплатить пошлину в размере 400 рублей.
Дубликат выдадут на следующий день.
В налоговой уже давно выдают при регистрации оригинал устава, его общество должно хранить у себя. В банк предоставляется нотариальная копи или дубликат, заверенных налоговым органом.
Копии будут иметь силу, но в зависимости от требований получающего их лица. Для некоторых организаций достаточно копий, заверенных самим обществом.
Похожие вопросы
Имеет ли копия паспорта юридическую силу? 30 Марта 2014, 01:39, вопрос №411175 2 ответа
Имеет ли документ юридическую силу 04 Июня 2015, 11:47, вопрос №860776 3 ответа
Имеет ли этот документ (ЗАЯВЛЕНИЕ) силу, если серия паспорта моего племянника не совпадают с указанными в заявлении о якобы продаже 1/4 доли 21 Декабря 2014, 08:03, вопрос №662217 2 ответа
Имеет ли телефонный разговор юридическую силу? 30 Июня 2015, 19:06, вопрос №889281 1 ответ
Имеют ли указанные обстоятельства юридическую силу 18 Декабря 2013, 01:57, вопрос №327024 1 ответ Открыть все похожие вопросы

Выдача дубликатов ОГРН прекращена с 2013 года, теперь вы получите Лист записи. Дубликат Устава ЮЛ.


Не подскажите, пошлина за копию устава составляет 200 р или все-таки 400 ??

Посетители юридической консультации задали 1123 вопросa по теме "Заявление на выдачу копии устава".


Новый КБК необходимо указывать при оплате гос пошлины за выдачу выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, за выдачу копии устава (изменений в устав)


ООО и за выдачу копии Устава.Почему госпошлина за копию устава 400р. КБК за копию устава Консультации по другим темам.

Госпошлина за копию устава осталась прежней 200 и 400 р. Еще раз извините.  Без проблем все получаем. Правда при таких количествах копии для выдачи


Выдача дубликата или копии документа, подтверждающего наличие  Показано ведомств: 10 из 811. Страница из 82. Копия Устава юридического лица заявителя.

Квитанция на оплату госпошлины за выдачу дубликата Свидетельства о регистрации юрлица.  за предоставление сведений (выписка из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, за копию устава).


Товарищи, помогите. подскажите, пожалуйста, по какому КБК заплатить пошлину за выдачу дубликата Устава (потеряяяялиии)????21 октября 2011

Заявление на выдачу копии устава ООО. №129- фз о гос регистрации юридических лиц и личных бизнесменов.


Заявление на выдачу копии устава ООО.  Выдача копии устава ооо делается фнс по запросу всех лиц на платной либо бесплатной базе.

Вторая госпошлина за регистрацию ООО оплачивается за выдачу копии устава ООО и составляет 400 рублей.


заявление о выдаче копий документов (запрос) (с печатью компании, подписью руководителя, ИНН, ОГРН); квитанцию об оплате госпошлины

Утерян устав, и теперь необходимо заполнить платежное поручение на госпошлину за выдачу копии устава для ФНС.13 ноября 2009


Выдача копии устава ООО производится ФНС по запросу любых лиц на платной или бесплатной основе.

Выдача копий и их заверение. Общий порядок выдачи копий документов и их  документов (устава, лицензии и др.) при представлении их в другие организации.


Для оплаты госпошлины за выдачу выписки из ЕГРЮЛ копии устава или дубликата свидетельства ОГРН и ИНН необходимо указывать новые платежные реквизиты.

пройдя по данным ФЗ можно найти и сроки установленные для ответа на обращения члена СНТ о выдаче копий протоколов, Устава, справок и др.


Копию устава получаешь в территориально налоговой, в которой стоишь на учете.  или устав, а так же свидетельства о гос. регистрации, с заявлением о выдачи

Приведите, пожалуйста, образец Запроса на выдачу копии устава ооо при первичной регистрации в налоговой.31 августа 2009


Получение копии устава. Копия устава выдается в территориальной ИФНС.  выдача копий и дубликатов не имеет отношения никакого к регистрационным

Выдача копии устава происходит в регистрационном или . Или через 5 дней после подачи запроса и оплаты госпошлины в размере 200 рублей.


Если копию устава получаете в 33, то соответственно и пошлину на их реквизиты. Подскажите вс -таки, уплачивается ли госпошлина за выдачу Устава?

Вторая госпошлина за регистрацию ООО в размере 400 рублей оплачивается за выдачу копии Устава.Соответственно оплата за получение копии Устава


Для этого нужно заполнить заявление на предоставление копии устава и оплатить  В заявлении на получение копии укажите, что вам нужна срочная выдача.

Прошу предоставить сведения из государственного реестра юридических лиц в виде заверенной копии устава (действующая  Сроки выдачи дубликата - 5 дней.


Здесь вы можете скачать квитанцию на оплату государственной пошлины за выдачу копии Устава ООО.

добрый день всем! сколько раз подавала доки на регистрацию, но что-то в голову не приходил вопрос: где, кем, как установлен размер за выдачу копии устава


Рекомендуем

rd-ok.ru Телефон: +7 (382) 089-44-12 Адрес: Краснодарский край, Армавир, Посёлок РТС, дом 43